
退休之后的现金流安排,不能只看退休金账户里有多少钱,也不能只看每年能够从养老金账户中领取多少。真正影响退休生活质量的,是自有退休金领取额、政府养老金、住房状态、资产测试和收入测试之间的综合关系。
在澳大利亚,达到 Age Pension(政府老年养老金) 年龄之后,退休者是否能够领取政府养老金,主要取决于收入测试和资产测试。Centrelink(澳大利亚福利发放机构) 会分别计算这两项测试结果,然后采用对领取人更不利的那一个。因此,一个人的退休金余额越高,并不一定代表每月可支配现金流越高,因为较高的资产可能会减少 Age Pension。
这里讨论的核心问题是,在单身或夫妻、有房或没房、退休金余额处于不同档位的情况下,怎样安排才能使退休后的现金流更接近最优。
本文采用一个简化假设,即退休金账户每年领取 5%。这个比例接近 65 至 74 岁 account-based pension(账户型退休收入账户) 的最低领取比例,也比较适合作为退休现金流分析的基础。下文所说的退休金余额,分别按 30万、40万、50万、60万、70万、80万、90万和100万澳元几个档位进行比较。
需要说明的是,实际 Centrelink 计算还会受到其他资产、银行存款、投资、车辆、个人财产、海外资产、租金收入以及配偶收入等因素影响。因此本文只是用于理解结构和趋势,不是正式财务建议。
一、退休现金流的基本逻辑
退休后的现金流主要来自两个部分。
第一部分是个人从 super(澳大利亚退休金账户) 或 account-based pension 中领取的钱。例如账户余额为 40万澳元,如果每年领取 5%,就是每年领取 2万澳元,平均每月约 1667 澳元。
第二部分是政府 Age Pension。Age Pension 的金额会受到收入测试和资产测试影响。对于退休金账户余额较低的人,政府养老金可能较高;对于退休金账户余额较高的人,政府养老金可能逐步减少,甚至完全取消。
因此,退休现金流的最优点并不一定出现在资产最多的位置。更准确地说,最优点通常出现在一个平衡区间,即个人退休金可以提供足够现金流,同时又不会因为资产过高而损失太多 Age Pension。
这就是退休现金流优化的核心。
二、单身有房
单身有房者的主住房通常不计入资产测试,但由于已经拥有住房,Centrelink 对其可评估资产的门槛较低。
在这种情况下,退休金余额太低,自有现金流不足;但退休金余额太高,又会明显减少 Age Pension。因此,单身有房者很容易出现一个比较清晰的现金流平衡区间。
按每年领取 5% 粗略估算:
| 退休金余额 | 每年领取5% | 估算 Age Pension/年 | 估算总现金流/年 | 估算总现金流/月 | 现金流特点 |
| $300,000 | $15,000 | $29,824 | $44,824 | $3,735 | 政府养老金较高,自有现金流较低 |
| $400,000 | $20,000 | $25,100 | $45,100 | $3,758 | 自有现金流提高,政府养老金仍较可观 |
| $500,000 | $25,000 | $17,300 | $42,300 | $3,525 | 政府养老金开始明显下降 |
| $600,000 | $30,000 | $9,500 | $39,500 | $3,292 | Age Pension 被进一步压低 |
| $700,000 | $35,000 | $1,700 | $36,700 | $3,058 | 政府养老金可能只剩较少部分 |
| $800,000 | $40,000 | $0 | $40,000 | $3,333 | 可能已经超过 Age Pension 截止区间 |
| $900,000 | $45,000 | $0 | $45,000 | $3,750 | 完全依靠自有退休金现金流 |
| $1,000,000 | $50,000 | $0 | $50,000 | $4,167 | 自有现金流更高,但没有政府养老金补充 |
从现金流角度看,单身有房者的较优区间通常不在 70万或80万,而更可能在 35万至45万澳元 左右。这个区间的特点是,自有退休金领取额已经能够形成基本支撑,同时政府养老金还没有被资产测试大幅削减。
如果余额继续增加,当然长期安全感会提高,但从当下现金流效率看,增加的资产可能会被 Age Pension 的减少部分抵消掉一部分。
到了90万和100万档位,单身有房者基本已经没有 Age Pension,现金流完全来自自己的退休金账户。因为本文假设每年领取 5%,所以余额越高,每月现金流会重新上升。但这种上升不是因为政府养老金,而是因为自有资产本身变大了。
这说明一个有意思的现象:单身有房者在40万左右可能形成较高现金流效率,但如果余额已经达到90万或100万,现金流也会重新提高,只是这种提高建立在更大的资产基础上,而不是 Centrelink 的补充。
所以,单身有房者的现金流优化重点,不是盲目追求更高退休金余额,而是在适度资产、安全储备和政府养老金之间取得平衡。
三、单身没房
单身没房者适用更高的资产测试门槛,因为没有自住房这个不计入资产测试的主要资产。因此,在同样退休金余额下,单身没房者通常可以保留更多 Age Pension。
按每年领取 5% 粗略估算:
| 退休金余额 | 每年领取5% | 估算 Age Pension/年 | 估算总现金流/年 | 估算总现金流/月 | 现金流特点 |
| $300,000 | $15,000 | $29,824 | $44,824 | $3,735 | 政府养老金较高,但自有现金流有限 |
| $400,000 | $20,000 | $28,199 | $48,199 | $4,017 | 现金流明显改善 |
| $500,000 | $25,000 | $26,574 | $51,574 | $4,298 | 仍可能保留较多 Age Pension |
| $600,000 | $30,000 | $24,949 | $54,949 | $4,579 | 自有现金流和政府养老金较平衡 |
| $700,000 | $35,000 | $21,824 | $56,824 | $4,735 | 现金流通常仍较强 |
| $800,000 | $40,000 | $14,024 | $54,024 | $4,502 | Age Pension 开始更明显下降,但仍可能有部分支持 |
| $900,000 | $45,000 | $6,224 | $51,224 | $4,269 | 政府养老金已经大幅减少 |
| $1,000,000 | $50,000 | $0 | $50,000 | $4,167 | 可能已经超过 Age Pension 截止区间 |
单身没房者的较优区间通常会高于单身有房者,大致可能在 60万至75万澳元 附近。原因很简单,非自住房者的资产测试空间更大,较高的退休金余额不会那么快导致 Age Pension 消失。
不过,没房者必须额外考虑租金支出和居住不确定性。如果有租房成本,即使账面现金流更高,实际生活压力也可能不低。部分退休者可能还可以领取 Rent Assistance(租金补助),但这要视租金水平和具体条件而定。
到了90万和100万档位,单身没房者的 Age Pension 已经明显减少。90万时可能仍然保留少量 Age Pension,每月总现金流大约4269澳元;到了100万时,可能已经接近或超过 Age Pension 截止区间,每月现金流大约4167澳元。
这说明单身没房者的现金流较优区间通常不是100万,而更可能在60万至75万附近。到了90万以后,虽然自有领取额增加,但 Age Pension 的下降速度也很快,所以总现金流反而可能低于70万左右的档位。
因此,单身没房者的现金流看起来更有弹性,但其实际生活质量还要扣除住房成本之后再判断。
四、夫妻有房
夫妻有房时,Centrelink 会看夫妻双方合计资产和合计收入。主住房通常不计入资产测试,但夫妻有房者的可评估资产门槛仍然低于非自住房者。
夫妻的 Age Pension 合计金额高于单身,因此在中等退休金余额下,夫妻有房者往往可以形成比较好的现金流组合。
按夫妻合计退休金余额、每年领取 5% 粗略估算:
| 退休金余额 | 每年领取5% | 估算 Age Pension/年 | 估算总现金流/年 | 估算总现金流/月 | 现金流特点 |
| $300,000 | $15,000 | $47,070 | $62,070 | $5,173 | 政府养老金较高,自有现金流较低 |
| $400,000 | $20,000 | $46,572 | $66,572 | $5,548 | 现金流改善明显 |
| $500,000 | $25,000 | $44,947 | $69,947 | $5,829 | 通常是比较平衡的区间 |
| $600,000 | $30,000 | $37,827 | $67,827 | $5,652 | Age Pension 开始明显减少 |
| $700,000 | $35,000 | $30,027 | $65,027 | $5,419 | 政府养老金进一步下降 |
| $800,000 | $40,000 | $22,227 | $62,227 | $5,186 | 总资产更高,但现金流效率可能下降 |
| $900,000 | $45,000 | $14,427 | $59,427 | $4,952 | 政府养老金继续减少 |
| $1,000,000 | $50,000 | $6,627 | $56,627 | $4,719 | 接近 Age Pension 截止区间 |
夫妻有房者的较优区间大致可能在 45万至55万澳元。这个区间的特点是,夫妻双方可以获得较高的 Age Pension,同时从退休金账户中领取的金额也已经具有一定支撑力。
如果余额继续增加,资产测试会逐渐减少政府养老金。虽然总资产提高了,长期安全感也提高了,但从每月现金流效率看,并不一定更优。
到了90万和100万档位,夫妻有房者虽然每年从退休金账户中领取的钱增加了,但 Age Pension 被资产测试明显压低,所以总现金流反而下降。90万时每月现金流大约4952澳元,100万时大约4719澳元,都低于50万左右的现金流水平。
这一点特别重要。夫妻有房者如果只看现金流,100万退休金余额并不一定比50万更高效。100万当然代表更强的资产安全感,但从每月实际现金流看,可能反而不如中等余额区间。
所以,夫妻有房者的退休现金流优化重点,是避免过高可评估资产导致 Age Pension 快速下降,同时保留足够资产应对医疗、维修、护理和长期生活风险。
五、夫妻没房
夫妻没房者适用最高的资产测试门槛。由于没有自住房,Centrelink 允许其拥有更多可评估资产后仍然领取部分 Age Pension。
按夫妻合计退休金余额、每年领取 5% 粗略估算:
| 退休金余额 | 每年领取5% | 估算 Age Pension/年 | 估算总现金流/年 | 估算总现金流/月 | 现金流特点 |
| $300,000 | $15,000 | $47,070 | $62,070 | $5,173 | 政府养老金较高,自有现金流较低 |
| $400,000 | $20,000 | $46,572 | $66,572 | $5,548 | 现金流改善 |
| $500,000 | $25,000 | $44,947 | $69,947 | $5,829 | 仍可保留较高 Age Pension |
| $600,000 | $30,000 | $43,322 | $73,322 | $6,110 | 现金流较强 |
| $700,000 | $35,000 | $41,697 | $76,697 | $6,391 | 仍可能处于较优状态 |
| $800,000 | $40,000 | $40,072 | $80,072 | $6,673 | 在几个档位中现金流通常最高 |
| $900,000 | $45,000 | $34,551 | $79,551 | $6,629 | Age Pension 开始明显下降,但总现金流仍高 |
| $1,000,000 | $50,000 | $26,751 | $76,751 | $6,396 | 自有领取增加,但政府养老金下降更多 |
夫妻没房者在这些档位中通常现金流表现最好。尤其在70万至80万澳元区间,退休金领取额已经较高,同时 Age Pension 仍可能保留相当部分。
不过,这并不意味着没房比有房更优。没房者虽然有更高的资产测试门槛,但也要面对租金支出、搬迁风险、房租上涨和长期居住不确定性。退休规划不能只看现金流,还要看住房稳定性。
到了90万和100万档位,夫妻没房者仍然有较强现金流。90万时每月总现金流大约6629澳元,100万时大约6396澳元。不过,从80万以后,资产测试的压力会明显增强,所以总现金流不一定继续上升。
按这个估算,夫妻没房者在80万左右反而可能是一个现金流效率很高的位置。90万和100万虽然资产更多,但 Age Pension 下降后,总现金流可能略低于80万档位。
因此,夫妻没房者如果只看账面现金流,较优区间可能在 70万至90万澳元;但如果把租金和住房风险计入,实际最优结果可能会发生变化。
六、四种情况的总体比较
如果把四种情况放在一起看,可以得到一个大致判断:
| 情况 | 较优余额区间 | 大致最优月现金流区间 | 90万至100万时的大致月现金流 | 核心原因 |
| 单身有房 | $350,000–$450,000 | 约 $3,700–$3,800/月 | 约 $3,750–$4,167/月 | 资产测试门槛低,高余额时主要靠自有退休金 |
| 单身没房 | $600,000–$750,000 | 约 $4,500–$4,800/月 | 约 $4,167–$4,269/月 | 非自住房门槛较高,但90万后 Age Pension 快速减少 |
| 夫妻有房 | $450,000–$550,000 | 约 $5,700–$5,900/月 | 约 $4,719–$4,952/月 | 中等余额现金流效率更高,高余额会明显减少 Age Pension |
| 夫妻没房 | $700,000–$900,000 | 约 $6,400–$6,700/月 | 约 $6,396–$6,629/月 | 非自住房夫妻门槛最高,但80万后资产测试压力增加 |
这个比较说明,退休现金流最优不是一个固定数字,而是由家庭结构和住房状态决定的。
有房者的优势在于住房稳定,主住房不计入资产测试;劣势是金融资产门槛较低,退休金余额稍高就可能减少 Age Pension。
没房者的优势在于资产测试门槛较高,较多金融资产仍可能保留 Age Pension;劣势是需要承担租金和居住不确定性。
单身者的风险在于收入来源单一,Age Pension 总额较低;夫妻的优势在于合计 Age Pension 较高,生活成本可以共享,但资产和收入也会合并计算。
加入90万和100万两个档位之后,可以更清楚地看到,退休金余额提高到较高水平之后,现金流走势会分成两种情况。
对于单身有房者,90万和100万时基本已经没有 Age Pension,现金流完全依靠自有退休金账户。此时每月现金流大约在3750至4167澳元,虽然比70万和80万档位有所提高,但这种提高来自更大的本金,而不是政府养老金补充。
对于单身没房者,90万时可能仍有少量 Age Pension,每月总现金流大约4269澳元;到100万时,可能已经接近或超过 Age Pension 截止区间,每月现金流大约4167澳元。这说明单身没房者的现金流较优区间通常不是100万,而更可能在60万至75万附近。
对于夫妻有房者,90万和100万时的现金流反而可能低于50万左右的区间。90万时每月约4952澳元,100万时每月约4719澳元。这说明夫妻有房者如果只看现金流效率,中等余额反而更优;高余额的主要意义是资产安全,而不是月度现金流最大化。
对于夫妻没房者,90万和100万仍然有较强现金流,分别大约6629澳元和6396澳元。但从估算结果看,80万左右可能已经达到一个较高现金流点,再往上增加余额,Age Pension 下降会抵消一部分自有领取增加。
七、现金流最优不等于资产最少
这里需要特别强调一点。为了获得更多 Age Pension 而刻意降低资产,并不一定是好的策略。
退休金余额较高虽然可能减少政府养老金,但也带来更强的抗风险能力。退休生活中可能出现医疗支出、牙科支出、护理支出、房屋维修、车辆更换、家庭支持、投资波动和长寿风险。这些都需要资产储备。
因此,现金流最优只是退休规划的一个维度,不应该成为唯一目标。
比较合理的做法,是在以下几个目标之间取得平衡:
保持稳定月度现金流。
尽量减少不必要的 Age Pension 损失。
保留足够资产应对突发支出。
维持住房安全和生活质量。
避免因为追求补贴最大化而牺牲长期财务安全。
退休规划真正要追求的,不是把政府养老金拿到最多,也不是把退休金账户做得最大,而是让现金流、资产安全、住房稳定和生活弹性之间形成一个可持续结构。
八、结论
澳大利亚退休后的现金流优化,本质上是一个结构问题。
在单身有房的情况下,较优退休金余额可能出现在35万至45万澳元附近。这个区间既有一定自有现金流,又不会过度损失 Age Pension。按上面的估算,月现金流大约在 3700至3800澳元 左右。到了90万和100万时,虽然月现金流可以回升到 3750至4167澳元 左右,但这已经主要依靠自有资产,而不是政府养老金。
在单身没房的情况下,由于资产测试门槛更高,较优区间可能上移到60万至75万澳元左右。按上面的估算,月现金流大约在 4500至4800澳元 左右,但还要扣除租金和居住成本。到了90万至100万时,月现金流大约在 4167至4269澳元 左右,反而可能低于70万左右的档位。
在夫妻有房的情况下,45万至55万澳元左右往往是一个值得关注的平衡区间,因为夫妻合计 Age Pension 较高,同时自有退休金领取额也足够形成支撑。按上面的估算,月现金流大约在 5700至5900澳元 左右。到了90万和100万时,月现金流大约降到 4719至4952澳元 左右,说明高余额并不一定带来更高月度现金流。
在夫妻没房的情况下,由于非自住房夫妻的资产测试门槛最高,70万至90万澳元仍可能有较强现金流表现。按上面的估算,80万至90万澳元时,月现金流大约在 6600澳元左右。到了100万时,月现金流大约 6396澳元,仍然较高,但已经低于80万左右的估算水平。
所以,退休现金流最优化不能简单理解为“退休金越多越好”,也不能理解为“资产越少越容易拿补贴越好”。真正合理的退休结构,是在个人资产、政府养老金、住房状态和长期风险之间找到平衡点。
用一句话概括,退休规划的目标不是追求某一个数字最大化,而是让退休后的每月现金流稳定、政府补贴损失可控、住房安排安全、长期风险能够承受。
辅助参考数据:澳大利亚退休金余额和中产生活现金流
为了理解上面这些数字所处的位置,还可以加入两个辅助参考:一是澳大利亚人的 super(澳大利亚退休金账户) 余额大概处在什么水平,二是维持一种中产退休生活大概需要多少月现金流。
根据 ASFA(澳大利亚退休基金协会)基于 ATO(澳大利亚税务局)数据整理的资料,截至2023年6月,澳大利亚所有有 super 账户的人,平均余额约为 $172,834,中位数约为 $60,037。但这个总数包括年轻人,所以更适合看整体背景,不适合作为退休年龄的直接参考。对于接近退休年龄的人,60至64岁人群的平均余额约为 $355,451,中位数约为 $189,618;65至69岁人群的平均余额约为 $420,934,中位数约为 $208,143。这说明澳大利亚退休金余额的分布很不均衡,平均数明显高于中位数,少数高余额账户会把平均数拉高。
| 年龄组 | 平均 super 余额 | 中位数 super 余额 |
| 全部有 super 账户者 | $172,834 | $60,037 |
| 60–64岁 | $355,451 | $189,618 |
| 65–69岁 | $420,934 | $208,143 |
| 70–74岁 | $476,268 | $215,009 |
从这个角度看,前文讨论的30万至100万澳元退休金余额,已经覆盖了从略高于普通退休者中位数,到明显高于平均水平的多个区间。尤其是70万、80万、90万和100万这些档位,在现实中已经属于比较高的退休金余额区间。
至于维持中产退休生活每个月大概需要多少现金流,可以参考 ASFA Retirement Standard(ASFA退休生活标准)。ASFA 将“comfortable lifestyle(舒适型退休生活)”定义为一种可以维持较好生活质量的退休状态,包括较好的医疗保障、可靠的网络和电子设备、合理的汽车使用、日常休闲活动、房屋维护、衣物更新,以及偶尔的国内和海外旅行。这个标准假设退休者拥有自己的住房,并且身体相对健康。
按照 ASFA 2025年12月季度的数据,65至84岁的自住房退休者如果要维持 comfortable lifestyle,单身每年大约需要 $54,840,折合每月约 $4,570;夫妻每年大约需要 $77,375,折合每月约 $6,448。如果是私人租房者,ASFA 目前列出的是“modest lifestyle renters(租房者基本生活标准)”,单身每年约 $50,055,折合每月约 $4,171;夫妻每年约 $67,639,折合每月约 $5,637。
| 退休生活类型 | 年度现金流需求 | 月度现金流需求 |
| 单身有房,舒适型退休生活 | $54,840/年 | 约 $4,570/月 |
| 夫妻有房,舒适型退休生活 | $77,375/年 | 约 $6,448/月 |
| 单身租房,基本型退休生活 | $50,055/年 | 约 $4,171/月 |
| 夫妻租房,基本型退休生活 | $67,639/年 | 约 $5,637/月 |
如果把这个标准放回前文的现金流表中,就可以看出一个大致结论:单身有房者如果每月现金流只有3700至4200澳元,生活可以比较稳定,但距离 ASFA 所说的舒适型退休生活仍有一定差距;单身没房者即使每月有4500澳元左右,如果需要支付市场租金,实际压力仍然不小。夫妻有房者如果每月现金流达到5800至6500澳元,已经比较接近中产退休生活水平;夫妻没房者即使每月现金流达到6400澳元左右,也要先扣除租金成本,实际生活质量才好判断。
因此,上面的现金流优化表不能只看“每个月进账多少”,还要和现实生活成本比较。比较稳妥的判断是,在今天的澳大利亚,如果有自住房,单身退休者要维持比较体面的中产生活,月现金流最好接近 4500至5000澳元;夫妻退休者最好接近 6500澳元左右。如果没有自住房,还要根据实际租金在这个基础上明显上调,尤其是在悉尼、墨尔本、堪培拉等租金较高的城市。
可以,在前面全文不变的基础上,最后再追加下面这一节即可。你说的“福禄”我按“附录”处理,“修”按 super(澳大利亚退休金账户) 处理。
附录:年龄越大,政府要求的最低提取比例越高
还有一个容易被忽略但非常重要的规则:进入 account-based pension(账户型退休收入账户) 之后,政府要求退休者每年必须至少从账户中提取一定比例的金额。这个比例不是固定不变的,而是随着年龄增长不断提高。
这个制度背后的逻辑很清楚。super 的主要目的不是让财富无限期留在退休金体系中,而是用于退休期间的生活开支。因此,年龄越大,政府要求的最低提取比例越高,以推动退休金余额逐步转化为退休生活现金流,也可以理解为一种加速消耗 super 余额的制度安排。
目前 account-based pension 的最低年度提取比例大致如下:
| 年龄 | 每年最低提取比例 |
| 65岁以下 | 4% |
| 65–74岁 | 5% |
| 75–79岁 | 6% |
| 80–84岁 | 7% |
| 85–89岁 | 9% |
| 90–94岁 | 11% |
| 95岁及以上 | 14% |
这意味着,前文用 5% 来估算现金流,主要适用于65至74岁这个阶段。一旦进入75岁以后,最低提取比例就会提高到6%;80岁以后提高到7%;85岁以后提高到9%;90岁以后提高到11%;95岁以后则提高到14%。
举例来说,如果一个人的 account-based pension 余额是50万澳元,在不同年龄段,最低年度提取额大致如下:
| 年龄 | 账户余额 | 最低提取比例 | 每年最低提取额 | 折合每月 |
| 65–74岁 | $500,000 | 5% | $25,000 | $2,083 |
| 75–79岁 | $500,000 | 6% | $30,000 | $2,500 |
| 80–84岁 | $500,000 | 7% | $35,000 | $2,917 |
| 85–89岁 | $500,000 | 9% | $45,000 | $3,750 |
| 90–94岁 | $500,000 | 11% | $55,000 | $4,583 |
| 95岁及以上 | $500,000 | 14% | $70,000 | $5,833 |
这个规则会带来一个很重要的影响:退休早期看起来比较充足的 super 余额,如果投资收益不能覆盖提取额和市场波动,后期会被加速消耗。尤其到85岁以后,9%、11%、14%的最低提取比例已经明显高于普通稳健投资的长期可持续提取率。
所以,退休现金流优化不能只看65岁或67岁刚退休时的情况,还要看75岁、80岁、85岁以后的变化。年轻退休阶段的核心问题是如何在自有提取和 Age Pension 之间取得平衡;高龄阶段的核心问题则变成如何避免 super 余额下降过快,同时保证医疗、护理和生活支出的现金流。
从这个角度看,政府的最低提取比例实际上构成了一条隐含的退休金消耗曲线。年龄越大,系统越鼓励,或者说越要求退休者把 super 从“资产储备”转化为“生活现金流”。这也是为什么在退休规划中,不能只问“退休时有多少钱”,还要问“这些钱在不同年龄段会以什么速度被提取和消耗”。
Discover more from Geoffrey Chen
Subscribe to get the latest posts sent to your email.